Планировки для деревянного каркасного дома

Важно обратить внимание на то, что, как правило, простые прямоугольные строения являются наиболее экономически эффективными. Внутренняя планировка дома может быть открытого (свободная) или закрытого типа с возможностью перемещения межкомнатных стен и перегородок. Каждый проект разрабатывается в этом случае индивидуально, чтобы удовлетворить Ваши желания и потребности. При этом в планировочной схеме дома необходимыми элементами (зонами) должны стать общая комната, спальня (или несколько спален), хозяйственная зона и санитарные узлы. Минимальные площади для этих помещений, рекомендованные современными архитектурными стандартами, составляют: для общей жилой комнаты - 12 м2; спальни - 8 м2 (при размещении ее в мансарде - 7 м2); кухни - 6 м2 (СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные»).


Дом площадью 120 кв. м.

Фасад  Первый этаж


Компактный одноэтажный дом размерами 8x15м. Рассчитан на проживание семьи из 4 человек. Имеет 3 спальни. В самой большой комнате предусмотрена отдельная ванная комната с душем и туалетом. При необходимости офис или кабинет на первом этаже может стать четвертой спальней.




Дом площадью 150 кв. м.

Фасад  Первый этаж  Второй этаж


Двухэтажный семейный дом. Рассчитан на проживание семьи из 4-5 человек. Планировка интересна свободным пространством первого этажа, где можно расположить гостиную, каминную зону, кухню и совместить ее со столовой. Подсобное помещение достаточно большое, чтобы вместить отопительный котел и стиральную машину, и включает в себя туалет, умывальник и душ. В достаточно большой спальне можно организовать отдельную гардеробную комнату, если это потребуется.

 

Дом площадью 200 кв. м.

Фасад Первый этаж Второй этаж


Большой двухэтажный дом рассчитан для постоянного проживания семьи из 4-5 человек. На первом этаже имеется большая гостиная, столовая, кухней и туалет, подсобное помещение. На втором этаже 3 спальных комнаты, в одной из которых есть отдельная ванная комната с душем и туалетом.



Дом площадью 250 кв. м.

Фасад Первый этаж  Второй этаж


Большой дом, рассчитанный для проживания большой семьи, состоящей более чем из 5 человек. На первом этаже есть второй свет с большим остеклением. Также имеется большая кухня, столовая, гостиная совмещена с каминной зоной.  Второй этаж – зона отдыха с четырьмя спальнями. Две спальни оснащены отдельной ванной комната с душем и туалетом.