Проектирование каркасного дома

Все люди уникальны, различны у каждого и представления о своем загородном доме. Архитектор помогает на основании Ваших вкусов и представлениях организовать пространство будущего дома, сделать его комфортным для проживания всей Вашей семьи.


Пользуясь услугами архитектора Вы уже на ранних этапах разработки проекта можете оценить количество средств для строительства дома, выбрать требуемые помещения и их оптимальные площади, определить ориентацию дома на участке и др.


В соответствии со строительными нормами и правилами формируется рабочий проект, по которому выполняется сборка каркаса здания, подсчитываются точные объемы работ, материалов и формируется окончательная смета строительства.


Основные этапы работы по проектированию:

1) Общение с архитектором, определение основных помещений и архитектурного стиля будущего дома, обмеры на территории будущей застройки, подготовка технического задания;

2) Обсуждение концепции: выбор и проработка нескольких вариантов планировок и фасадов, в соответствии с Вашими пожеланиями;

3) Создание Архитектурного раздела (Эскизного проекта), который представляет собой оформленный альбом с поэтажными планами, разрезам, фасадами и общим видом здания;

4) Разработка Конструктивного раздела – рабочей части проекта: содержит необходимые чертежи (планы и схемы) для сборки дома на участке строительства;


Набор чертежей и оформление разделов АР и КД формируется с соблюдением ГОСТ 21.501-93, ГОСТ Р 21.1101-2009 и на основании Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".


Расчет конструкции выполняется на основании СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия", СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции", СП 50-102-2003 "Проектирование и устройство свайных фундаментов", а также СП 31-105-2002 "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом".

 

Таким образом, обращаясь к услугам архитектора-конструктора, Вы получаете грамотно сформированный проект, отражающий все Ваши пожелания и потребности.